на ЭКГ обнаружили проблему ссердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №214322 :: (13.01.2010 19:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Василий
Муж., 37 лет.
Россия Краснодарский край
Здравствуйте Эдуард Романович!
Сделали ЭКГ при приеме на работу , в заключение ИБС. Обратился к кардиологу, повторно прошел ЭКГ, а также ЭХО кг, диагноз ЭКГ "полная блокада левой ножки пучка гиса", ЭХО кг откланений нет. В приеме наработу отказано. Не ужеле это смертельно и какой тогда вести образ жизни при такам диагнозе?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Василий!
Я не знаю, при каких работах обнаружение блокады левой ножки пучка Гиса может служить препятствием. Ну, может быть в космонавты не возьмут, молотобойцем, грузчиком, то есть там, где требуется предельные физические усилия. А так любая нормальная работа без всяких ограничений. лечить тут ничего не надо и лекарства никакие не нужны. Жить можно спокойно. И образ жизни свободный.
Время создания: 13 Января 2010 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Живите спокойно. Выполняйте рекомендации врачей по месту жительства. Нормализуйте диету, следите за холестерином, весом, не курите, не употребляйте алкоголь, и всё будет нормально.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 14 Января 2010 02:25 :: Тип участия: Прямая специальность