На флюорографии выявили затемнения и узлы в корнях легких. Это метастазы?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №1060411 :: (30.11.2019 15:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Вологда
1,4 года была удалена матка с придатками по поводу рака эндометрия Т1аN0M0. Сейчас на флюорографии обнаружили увеличение уплотнение и узлы в корнях легких. Это метастазы от матки?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Классификация опухоли эндометрия Т1аN0M0 свидетельствует о том, что метастазов у Вас не было.Опухоль была ограничена эндометрием. Для рака тела матки более характерно регионарное лимфогенное метастазирование в парааортальные лимфоузлы, а также в яичники.У Вас может быть отдельная патология легких,но для уточнения диагшноза надо сделать рентген легких.
Время создания: 08 Декабря 2019 01:50 :: Тип участия: Прямая специальность