На каком основании допустимо говорить, что у Николая Островского был Рассеянный Склероз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №864583 :: (21.07.2015 12:45) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Никита
Муж., 33 лет.
Москва
Здравствуйте!
На каком основании допустимо говорить, что у Николая Островского был Рассеянный Склероз? Сейчас же нет данных МРТ этого человека и тогда МРТ не было. Есть просто такие предположения?
Профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И.Пирогова Алексей Бойко сообщает, что Островский «болел и умер в молодом возрасте от рассеянного склероза»
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2762538«
Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Конечно, нет таких оснований. Предполагать на уровне гадания можно.
Это история. По одному из определений история - это ссылки одних фантазеров на других.
Время создания: 21 Июля 2015 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это личное мнение конкретного специалиста. Погуглил сейчас. Строят разные предположения, ставят разные диагнозы... Но правду уже не установить.
Время создания: 21 Июля 2015 17:37 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По клинической картине заболевания, его развитию и течению.
Время создания: 21 Июля 2015 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию клиники может быть, инструментально не подтверждено, результатов вскрытия нет
Время создания: 31 Августа 2015 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Заключений судебно-медицинских экспертов нет, а значит нет и доказательств ...
Время создания: 22 Ноября 2015 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность