На какой день цикла?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №475295 :: (29.06.2011 12:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лена
Муж., 20 лет.
Россия Голицыно
Здравствуйте!
У меня на руках уже есть результаты УЗИ молочных желез, узи показало мастопатию, теперь хочу записаться к маммологу. Подскажите, на прием идти нужно на определенные дни цикла или можно проконсультироваться в любой день, независимо от таких дней? Понимаю, что вопрос глупый, но ответа нигде не могу найти... Огромное спасибо заранее!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё дело в том, что у разных докторов разный подход к данной проблеме. Если маммолога на все 100% устраивает описание УЗИ и ему этого достаточно, то можно обращаться на любой день.
Другие (и лично я отношусь к их числу) всегда всё пересматривают сами для получения более объективной информации о возможно пропущенных новообразованиях, а так же может потребоваться проведение пункционной биопсии под контролем УЗИ. Для этого необходимо обращаться на 5-7 день от начала месячных.
Время создания: 30 Июня 2011 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
С 5 по 12 день
Время создания: 01 Июля 2011 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-12 день.
Время создания: 06 Июля 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность