на левой груди появилась небольшая шишка возле соска
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №459919 :: (24.05.2011 08:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 54 лет.
Владикавказ
Здравствуйте, мне 54 года, у меня на левой груди появилась небольшая шишка возле соска. Сходила сделала УЗИ, хотелось бы получить компетентную консультацию и выводы по результатам сделанного УЗИ.
Заключение: признаки инволютивных изменений молочных желез. Дилатация протоков левой м/железы (исключить внутрипротоковую папилому). Врач назначил только пить какой-то отвар и все. УЗИ деллалось пару месяцев назад и на сегодняшний день шишка стала еще больше. Подскажите, что еще можно предпринять?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться в специализи рованное учреждение- онкодиспансер или НИИ медрадиологии и если маммолог или онколог посчитает необходимым, выполнить исследование, которое называется дуктография- рентгеноконтрастная маммография.
Время создания: 24 Мая 2011 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо бросить принимать «отвар» и направиться к адекватному маммологу. Действия Вашего маммолога объяснению не поддаются (во всяком случае я их объяснить не могу). В заключении УЗИ чётко написано: исключить внутрипротоковую папиллому. Вот этим и необходимо заниматься и чем скорее, тем лучше.
Время создания: 25 Мая 2011 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Компетентную консультацию можно получить только при очном обращении к маммологу.
Время создания: 26 Мая 2011 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность