На Оптической топографии перекос таза 2 см. На Рентгене таза - 0,5см. Кому верить?
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №342716 :: (20.10.2010 01:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дима
Муж., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
Топографию делал в НИИ Ортопедии И травматологии (платно), Рентген в Ленинградской Областной Консультативной Поликлинике (государственная поликлиника, но делал платно)
По топографии у меня перекос таза 2 см , по Рентгену таза стоя - 0,5см это подтвердил рентгенолог и вместе с ортопедом меня заверили, что все именно так.
Кому верить?!

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дмитрий, прежде всего хотелось бы знать что именно вас беспокоит, поскольку голые показатели инструментальных исследований без учета клинических данных не могут быть правильно оценены и адекватно применены к вашему конкретному случаю. В норме человек не симметричен и у всех людей есть различия в левой и правой половине тела, различная длина ног. Наклон таза безусловно меняется в положении лежа и стоя.
Время создания: 20 Октября 2010 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Верьте своим глазам и ощущениям, это важнее.
Время создания: 26 Октября 2010 00:16 :: Тип участия: Другая специальность