на правом яичнике киста желтого тела
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №168319 :: (16.09.2009 20:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
лиана
Жен., 21 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте!У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель.Меня читсили при чем 2 раза.Через месяц сходила на УЗИ врач сказал что есть на правом яичнике киста желтого тела =40*34 мм.Сказал что хирургическое вмешательство не нужно!После месячных пройдет.Скажите пожалуйста он прав или все таки нужно оперировать? И еще что должны писать в гистологическом аналезе?Ответьте пожалуйста??????Заранее спасибо!

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Если киста исчезнет в течение нескольких циклов, то ее оперировать не нужно, иначе можно просто так потерять яичник.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 17 Сентября 2009 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность