на шее при изгибе выпячивается шишка
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №635454 :: (08.11.2012 16:22) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Мария
Жен., 28 лет.
Климовск
на позвоночнике,в районе середины шеи,при неполном запрокидывании шеи,выпячивается шишка,на ощупь похожа на хрящь. без болезненных ощущения.но время от времени появляется боль,при которой трудно повернуть шею влево. ночью,при каждом повороте просыпаюсь от болезненных ощущений!
делала рентген(прямо,полностью согнув и разогнув).но выпячивается она при неполном изгибе.на рентген снимке видно лишь то,что шея неровная,но шишки никакой нет.
невролог прописал АЭРТАЛ,МИДОКАЛМ,после которых дико болит желудок,от которых вследствие отказалась.
применяю лишь ДИМЕКСИД,в виде компресса.
на что это похоже и к кому стоит обращаться в первую очередь?

Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Мария это не щишка, а остистый отросток 7 шейного позвонка. Обратитесь с результатами рентгенографии на прием к мануальному терапевту
Время создания: 08 Ноября 2012 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Шея болит от другого.
Время создания: 08 Ноября 2012 22:05 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Ноября 2012 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 08 Ноября 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего никакой серьёзной патологии нет. Показана очная консультация грамотного невролога.
Время создания: 08 Ноября 2012 23:47 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Д-ру Кравцову 1+.
Время создания: 08 Ноября 2012 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. массажист
массажист
да мануальный терапевт вам в помощ )))
Время создания: 18 Ноября 2012 12:28 :: Тип участия: Другая специальность