на сколько это серьезно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №214424 :: (13.01.2010 23:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 45 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович! В диагнозе у меня ВСД, особенно как год уже беспокоит. И еще поставлен диагноз остеохондроз шейного-грудного отдела позвоночника. Стала часто болеть голова, шея и плечи. Обратилась к врачу невропатологу, сделала УЗДГ, вот результаты обследования. Ускорен кровоток по сонным, надблоковым артериям (признакиангиодистонии с повышением А/Д) Экстрабазальное сдавливание позвоночных артерий
э больше выражена справа. Умеренная гипонерфузия по основной артерии- ВБН. Венозная дисциркуляция в ВББ. Насколько это диагноз серьезен, очень беспокоюсь. Врач сейчас ушла в отпуск. Незнаю к какому врачу, может мне нужен уже кардиолог? Прошу Вашего совета. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы задаете вопросы, совершенно не связанные с моей специальностью. Я ничем не могу Вам помочь.
Время создания: 13 Января 2010 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
А как артериальное давление? ЭКГ.
У Вас, судя по описанию, ВБН, которую лечит невролог. Думаю. в Санккт-Петербурге можно найти здорового (не на больничном) невролога. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 14 Января 2010 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность