На сколько все серьезно с кистой?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1069126 :: (11.04.2020 21:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 60 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте, доктор! Пратически каждый год делаю узи брюшной полости и почек, т. к наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу хр. Гастрита. Узи почек всегда былн хорошее, но последние два узи изменились. В 2019году в сентябре месяце в заключении было написано: Уз. признаки МКБ, микролит левой почки. А сегодня, т. е через пол года я повторила узи, привда в другом мед. Учереждении: Правая почка бобовидной формы, размер 117×54мм, толщина паренхемы 19мм. Структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкрементов нет. Левая почка размер 118×53, толщина паренхемы 18мм, структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкременсов нет. В паранхеме 1/3лоцируется анхогенное образование с четким ровным контуром 18×16мм. Область надпочечников не изменина. Заключение: Признаки кисты левой почки. Микролиты в обеих почках. Скажите пожалуйста какое нужно лечение? От чего появилась киста? (ссылка: https://03online.com/news/na_skolko_vse_serezno/2020-4-11-756597?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Татьяна здравствуйте! Киста почки небольших размеров, обычно не требуют лечебных мероприятий. Проводится динамическое наблюдение за размерами кисты по УЗИ. Микролиты в почках так же не требуют каких-то активных действий. Даются рекомендации по достаточному количеству приема жидкости и ограничения приема продуктов которые содержат белкок и оксалаты.
Время создания: 14 Апреля 2020 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность