На сколько все серьезно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №988041 :: (24.09.2017 19:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 39 лет.
россия Туапсе
У меня поднимается давление до 180/100 редко, но бывает и я его не чувствую. Тахикардия до 118 уд в мин. Сделала УЗИ (дегенеративно- дистрофические изменения корня аорты, клапанных колец. Глобальная систолическая и диастолическая функция ЛЖ удовл, фиброз корня аорты.), экг (синусовая тахикардия 118 уд в мин, нарушение в/п проводимости, преобладание биопотенциалов ЛЖ, диффузные изменения в миокарде), гемоглобин от 138 до 154. У меня АИТ я пью левотироксин 112,5. Бывает не могу вдохнуть полной грудью воздух, после поднятия по ступенькам в области солнечного сплетения появляются ощущения покалывания мелкими иголками и волной расходится по всему телу. Была на консультации кардиолога ничего внятного не сказали. Может вы мне что объясните?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 25 Сентября 2017 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
         Не сказали ничего внятного наверное потому, что сказать было нечего. Сердце работает нормально. Все жалобы совершенно неспецифические и к сердцу никакого отношения не имеют. Ну не может доктор поставить такой диагноз только потому, что вам так захотелось.
Время создания: 25 Сентября 2017 02:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз всегда и полностью излечим, его просто нужно лечить!
Время создания: 20 Июля 2021 11:21 :: Тип участия: Другая специальность