На УЗИ и на маммографии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №570174 :: (05.04.2012 21:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Гульзада
Жен., 40 лет.
Казахстан Уральск
Мне на УЗИ написали что косвенные признаки доброкачественных изменений. А на маммографии написали на фоне фиброза железистой ткани патологических уплотнений не выявлено. Мне сказали что у Вас ничего нет. А что такое «на фоне фиброза» , а то я переживаю. У меня действительно все в порядке?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все в порядке.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Доброкачественные изменения – это и есть изменения в железистой ткани фиброзного характера. Другими словами – у Вас диффузная фиброзная мастопатия. Если не лечить – она перерастёт в фиброзно-кистозную и узловую.
Время создания: 08 Апреля 2012 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность