на УЗИ обнаружили фокальные изменения щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №475552 :: (29.06.2011 23:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
СВЕТЛАНА
Жен., 29 лет.
РОССИЯ СНЕЖНОГОРСК
здравствуйте! ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
у меня на УЗИ обнаружили фокальные изменения щитовидной железы
результаты такие:
правая доля 44х18х20мм объем 7.5
левая доля-45х18х17 мм объем-6.7
перешеек-3.8мм
Эхогенность паренхимы средняя.капсула не утолщена структура неоднородная, в с3 правой доли анэхогенное включение 5мм с эхопозитивным компонентом внутри 2мм.ЦДК-без обогащения кровотока. зоны регионарного лимфооттока без особенностей.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Так называемые "фокальные изменения" - это вариант нормы. Лечения они не требуют.
Время создания: 30 Июня 2011 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана!
Вам необходим профилактический прием препаратов йода (йодид, йодомарин, йодбаланс) в дозе 200 мкг 1 раз в день после еды.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 01 Июля 2011 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность