на узи уплотнение аорты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №981338 :: (26.07.2017 13:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 40 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте ув.доктора. На дня прошел УЗИ. Раз в год делаю. Так как повышен холестерин (семейное). По сравнению с прошлым узи появилось уплотнение аорты. Как то не понято фрагментами. Для меня. Специалист по УЗИ ответил что все в пределах нормы. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Чем это грозит? Нормальное ли УЗИ? Начальные признаки атросклероза? Жалоб у меня на данный момент вроде не особых. Кашель только. Но это или остатки фарингита или от аллергии. Повышен С-рективный белок (12.9) возможно тоже от этого.
Мой рост 170, вес 75. Не курю. Занимаюсь спортом.
Спасибо за ответы.
http://s019.radikal.ru/i621/1707/81/ea95530ea29e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фотография очень плохо видна. При попытке увеличить - буквы расплываются. Но вроде ничего плохого там не отмечено.
Время создания: 26 Июля 2017 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего плохого нет
Время создания: 26 Июля 2017 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Косвенный признак атеросклероза.
Время создания: 27 Июля 2017 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 28 Августа 2021 10:55 :: Тип участия: Другая специальность