наблюдение ребёнка при мас
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №631099 :: (26.10.2012 11:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
юлия
Жен., 29 лет.
россия тверская обл
здравствуйте,шумы с рождения.в месяц по узи мас(лишние хорды).сказали что достаточно проходить кардиограмму раз в год.в год проходили кардиограмму у дет.кардиолога.всё хорошо.в 2 годика обратились к кардиологу взрослой црб.всё хорошо.дело в том,что нашему педиатру «не нравятся наши шумы».недавно дочка перенесла пневмонию.доктор отделения так же назначила нам экг(вариант нормы)и тоже рекомендовала обратиться к детскому кардиологу.в обл.дет.больн. бываем часто(наблюдаемся у нефролога,старшая дочь-у аллерголога)проходим анализы и узи,поэтому посетить кардиолога не успеваем.вопрос нужно ли повторное узи сердца?достаточно ли наблюдать ребёнка у «взрослого» кардиолога?жалоб нет,экг вариант нормы,шум с рождения.спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лишние хорды – это НОРМА! Да, они могут шуметь, но есть не просят,
и жить не мешают. Если жалоб нет, оставьте
здорового ребенка в покое!
Время создания: 28 Октября 2012 10:02 :: Тип участия: Другая специальность