набор веса
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №854231 :: (05.05.2015 22:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 36 лет.
Россия москва
добрый день доктор .хотел набрать массу решил больше углеводов есть сложных (гейнер,хлеб,мучное )я стал замечать ярко-желтая поть и пятна на одежда очень обильные (одежда за 1 день уже желтеет .а масса тела так и осталась (60кг при росте 182см .щ ж в порядке (узи щж и ттг т4 ) связано ли это с гормональным нарушением или нет? спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день, Михаил. Нет, скорее всего эти симптомы не указывают на гормональное нарушение. Если вы хотите набрать мышечную массу, а не жировую, то нужен белок и спорт, а не только и не столько углеводы.
Время создания: 20 Мая 2015 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность