Начала болеть грудь от Мастофита
«Фармакология / Вопросы о БАД»
Вопрос №620320 :: (22.09.2012 14:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
ferji
Здравствуйте, уважаемые консультанты!Недавно сделала УЗИ груди, нашли кисту 7мм в правой груди и расширение молочных протоков 3 мм,за год до этого ничего не было. Иногда побаливала грудь, не сильно, набухания не было, врачи при осмотре ничего не находили. После УЗИ, на котором нашли кисту пошла к маммологу, она сказала, что это не страшно и назначила Мастофит по 1 таблетки 3 раза в день и крем Мастофит 2 раза в день,также советовала сдать анализы на гормоны щитовитки, так как на УЗИ щитовитки была пестрота.Я сходила к эндокринологу-гинекологу, сдала анализы на гормоны щитовитки, предварительный диагноз гипотиреоз. Начала прием Мастофита, выпила 2 таблетки и начала болеть грудь, также появились ощущения жара в груди и ощущение набухания, кремом не мазала.До приема таблеток Мастофита не было никаких неприятных ощущений и боли. Это меня напугало, подобная реакция на данный препарат является нормой или стоит прекратить прием Мастофита?Я очень боюсь, что БАД Мастофит навредит моему здоровью. И действительно ли он лечит

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Прекратите прием , обратитесь к лечащему врачу и сообщите о побочном эффекте
Время создания: 22 Сентября 2012 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Это может быть индивидуальная чувствительность к МАСТОФИТУ. Если при повторном приеме ситуация повторяется, то прием стоит прекратить и обратиться к врачу, который назначал лечение. БАДы не лечат, а только применяются для профилактики.
Время создания: 24 Сентября 2012 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 20 Августа 2021 20:16 :: Тип участия: Другая специальность