начальная арахноидальные изменения ликворокистозного характера_
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №121216 :: (17.04.2009 10:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Гусь -Хрустальный
МНе поставили дипагноз по МРТ: начальная арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Головные боли беспокоят всеравно меня. Неврапотолог, говорит что это повышенное мозговое давление, так ли это? Невропотолог назначил мне пить таблетки : диакарб, аспаркам, ноопетп, актовегин - нужно ли их пить? И чем можно лечить головные боли? Могла ли стрессовая ситуация повлиять на такой диагноз по МРТ. Месяц была на больничном но головные боли всеравно остались. Подскажите что делать? Спасибо.

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
"Начальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера" сами по себе отражают особенности соотношения оболочек к головному мозгу. Данный факт может быть случайной находкой (чаще всего) при отсутствии жалоб, может быть следствием особенностей родов, травм. нарушения кровообращения и т.д. Невролог выписал вполне адекватный набор препаратов, который улучшает обменные процессы в головном мозге, повышает устойчивость нервных клеток к неблагоприятным факторам. Вам будет только лучше. Стресс тут не причем. Удачи.
Время создания: 17 Апреля 2009 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность