Начальная жировая инфильтрация
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №613657 :: (30.08.2012 20:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 23 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! При УЗИ брюшной полости врач написал в заключении, что есть «эхопризнаки начальной жировой инфильтрации». Алкоголь не употребляю, есть лишний вес - 77кг при росте 161см, месяц назад весила 83, сидела на диете. Подскажите пожалуйста, как это лечить? Какой диеты придерживаться? Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это заключение не значит. В
любом случае рекомендуется снижение веса, физкультура, ограничение жирной пищи.
Время создания: 31 Августа 2012 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-диетологу.
Время создания: 31 Августа 2012 11:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Если выдержите 14 дней этой диеты, можно будет пробовать более "жесткую" диету. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Время создания: 31 Августа 2012 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 16:39 :: Тип участия: Другая специальность