Начало слабости синусового узла?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1109366 :: (30.12.2022 00:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Владимир
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста лежа в кровати за просмотром фильма пульс может быть 50 и 53,при физической нагрузке подниматься и 95 и 100.
ЭКГ УЗИ в норме,
по своему желанию делал Холтер,так как было день рождение пил всю ночь.
1)Могло из за алкоголя быть повышение пульса и из за этого не показать на Холтере проблемы с Узлом?
2)может ли это быть началом проблем с узлом и в дальнейшем ставить стимулятор?
3)в дальнейшем из за этой не нормы будут проблемы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу проблемы
если хотите предметный разговор - покажите данные обследования
Время создания: 30 Декабря 2022 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, алкоголь может быть причиной таких изменений.
Время создания: 30 Декабря 2022 21:11 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На фоне приема алкоголя и не такое бывает, удивляться нечему!
Время создания: 26 Февраля 2023 11:54 :: Тип участия: Другая специальность