Надеюсь на совет
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №986913 :: (14.09.2017 06:23) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 66 лет.
россия чита
Здравствуйте уважаемые доктора.У меня хронический гепатит С.По причине возраста лечение не принимаю,обхожусь диетой.УЗИ выявило у меня полип в желчного пузыре,плохо отделяется желчь,т.к. бывают проблемы с пищеварение. Знаю,что желчегонные препараты при моем диагнозе не рекомендуются.Как мне поступить,можно ли принимать урсосан?Благодарю вас за ответ.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно,можно принимать урсосан.
Время создания: 14 Сентября 2017 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! можно или нет решает лечащий врач после осмотра. Возраст не помеха лечения гепатита С.
Время создания: 14 Сентября 2017 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан можно принимать. Полип наблюдать по УЗИ. Если размер полипа станет больше 1см, показана консультация хирурга.
Время создания: 14 Сентября 2017 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
можно принимать и нужно
Время создания: 15 Сентября 2017 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам можно и нужно принимать не только препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), но и спазмолитики и желчегонные (Одестон). Ни возраст, ни ваш диагноз этому не помеха.
Время создания: 15 Сентября 2017 12:13 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хорошо урсосан (дешевле ливодекса) вместе с хофитолом.
Время создания: 15 Сентября 2017 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно, если нет противопоказаний
Время создания: 22 Сентября 2017 11:08 :: Тип участия: Другая специальность