Наджэлудочковые экстросистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1061753 :: (18.12.2019 23:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Нила
Жен., 48 лет.
Россия Москва
Добрый вечер ! Уважаемый Эдуард Романович ! Огромное Вам спасибо за ответ и пояснение на вопрос N 1061594 Сегодня я сделала эхо результаты выкладываю . И по вашему совету сходила к другому кардиологу . Диагноз : проламс митрального клапана 1 степени с развитием регургитации 1 степени . Адгезивный перикардит . НРС: частая наджелудочковая экстрасистолия ЭКГ СИНУСОСОВЫЙ ритм с ЧСС 82 у в мин Нормальное положение ЭОС Назначение : Конкор -кор 2,5 мг 1/4 табл утром после еде .2) магния глицинии 400 мг в сутки -2 месяца .3)?Вигантол 5 капель 1 месяц, далее по 2 капли ( у меня понижен витамин D и Ферритин ) и консультация невролога -вегетолога . На холторе у меня 2000 наджелудочковых экстросистол . Эдуард Романович , подскажите пожалуйста на сколько это все опасно ? Доктор мне сказала -главное подлечить нервную систему и что с этим можно жить долго и счастливо , и угрозы жизни нет . Эдуард Романович , подскажите пожалуйста есть ли угроза жизни по данным моего сердца ?Огромное Вам Спасибо https://c.radikal.ru/c21/1912/56/744512b10ffc.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Угрозы жизни нет. КОНКОР иожно оставить, а от всего остального отказаться.
Время создания: 19 Декабря 2019 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом нет ничего опасного!
Время создания: 29 Февраля 2020 16:57 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый день, Нила! и Здравствуйте!
АВ БЛОКАДА бигеминия тригеминия квадригеминия
– мало информации , бывает у здоровых людей Выложите ЭКГ с блокадой и би-три-квадригеминией
АБЕРРАНТНЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ,ПРОБЕЖКИ СВ ТАХИАРДИИ
- это норма.
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите СКАН или ФОТО
протокола
ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно
с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ
и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
на сколько это опасно ?
- не опасно
Может ли это перейти в мерцательную аретмию ?
--- не может , это разные состояния
Или в другую смертельную ?
--- нет!
Время создания: 12 Июня 2020 14:17 :: Тип участия: Другая специальность