Надо ли удалять зуб?
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №815859 :: (16.10.2014 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 22 лет.
Киев
Пломбированный шестой зуб справа корнем в гайморовой пазухе. Пломбировали 2 года назад. Он ноет и иногда реагирует на горячее. Еще над корнем зуба есть киста.
Надо его удалять или почистить только каналы? Как будут удалять зуб и как удалят кисту? Сразу ли зашьют воронку? Когда можно будет установить имплантат?
Изображения из КТ:
1) http://s019.radikal.ru/i612/1410/02/b8c4cca26211.jpg
2) http://s57.radikal.ru/i156/1410/1d/759540faa0ed.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Что и как делать зависит от жалоб пациента. Диапазон от ни чего не делать до удаления с пластикой соустья которое образуется при удалении с гайморовой полостью.
Время создания: 16 Октября 2014 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Игорь. При удалении зуба и кисты будет сообщение с гайморовой пазухой, это сообщение устранят сразу, при отсутствии осложнений примерно через месяц проведут процедуру синус лифтин, и в последующем установку имплантата.С уважением, врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.
Время создания: 17 Октября 2014 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность