Надоели панические атаки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №231999 :: (19.02.2010 11:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 20 лет.
Россия Петровск-Забайкальский
Здравствуйте!!!
Хотелось бы получить совет по поводу ВСД. такой диагноз нме поставили 1,5 года назад, почти сразу после рождения ребенка. Стали частые ПА, очень боюсь оставаться дома одна, головокружения, чувство нехватки воздуха, потливость, сразу начинаются проблемы с кишечником, не знаю, куда бежать, что делать...Скорая только капает валерьянку, врач говорит, что это на нервной почве(недавно умер мой папа).Я боюсь устроиться на работу.Временно работала, в первый день на рабочем месте сплохело! Я-человек ипохондрик.Прошла всевозможные анализы:узи щитовидки, Эхокардиограмму сердца, сдавала кровь на гормоны...все в №!!!Участковый терапевт мне как мать родная, ни к кому так часто не приезжает, как ко мне.Я еще пожить хочу, очень активная, люблю движение, а тут какая-то зараза пристала и жизни молодой мешает. Посоветуйте, как быть???Как гасить эти атаки???Заранее благодарю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Ваших проблем занимаются не кардиологи и терапевты. Проялениями Вашего невроза, а у Вас именно невроз! занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к ним, специалист даст ответы на все Ваши вопросы, назначит лечение и научит справляться с его проявлениями!
Время создания: 19 Февраля 2010 14:05 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше олписание соответствует клинической картине ВСД. Лучше всего при таких неврозах помогают неврологи, психиатры, психотерапевты.
Время создания: 19 Февраля 2010 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность