Налет на языке, жидкий стул
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №649514 :: (20.12.2012 22:01) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Dmitry
Муж., 25 лет.
Калининград
Добрый день. Где то с год у меня желтый налет на языке, частый понос светло желтого цвета, урчание в животе при этом ни чего не болит. Сдал кровь ,сделал узи сказал пить креон 1000 3 раза в день по 1 и эссенциале форте 3 раза. толком ни чего не сказали с этим и отправили. Подскажите что может быть?(прикладываю анализы) Спасибо. Дмитрий
http://s06.radikal.ru/i179/1212/4c/299ea9b9960a.jpg
http://i070.radikal.ru/1212/db/8d67b81c2f92.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей,ДЖВП.Сделать колоноскопию,биохимию,копрограмму,УЗИ,ФГДС.
Время создания: 21 Декабря 2012 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ выявили изменения печени (подозрение на жировой гепатоз) - назначили эссенциале; изменения в поджелудочной (панкреатит ?, но анализ амилазы крови и диастазы не провели) - назначили креон. Продолжить Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), измерить рост и вес. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 21 Декабря 2012 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных для конкретики очень мало.Как минимум нужно: биохимия крови и ФГДС.Сдайте анализ на гепатит.Калининград неблагоприятен по Гепатиту и ВИЧ.А так, пока предположить можно, что имеются какие-то проблемы с печенью.Хотелось бы еще узнать и Ваше отношение к алкоголю. Как часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь. Употребляете ли Вы наркотики или энергетические напитки?
Лечение необходимо подбирать не по интернету, а очно, на приеме у врача. Назначение лечения по интернету говорит лишь о безответственности врача перед пациентом и нарушении Законодательства РФ, т.к. такие действия практически всегда приводят к серьезным осложнениям.
Время создания: 21 Декабря 2012 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дискенезия ЖВП.Гепатоз?Сдать анализ на гепатиты.
Время создания: 22 Декабря 2012 02:43 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Сдайте анализы на гепатиты, повторите биохимию в другой лаборатории на АСТ. АЛТ, амилазу, Щ/ф, билирубин. Сделайте кал на дисбактериоз и копрограмму.
Другие лекарства принимаете? Моча какого цвета? Была моча цвета темного пива когда-нибудь?
Время создания: 24 Декабря 2012 11:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно повторить биохимию крови и сдать анализ на гепатиты.
Время создания: 25 Декабря 2012 12:39 :: Тип участия: Другая специальность