Наличие жидкости в позадиматочном пространстве
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №887838 :: (05.12.2015 14:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 37 лет.
Россия Самара
Добрый вечер! Сегодня делали с дочкой (5 лет) УЗИ почек и мочевого пузыря, так как полгода назад пролечили цистит (делали тогда УЗИ и было рекомендовано повторить через 6 мес.). УЗИ мочевой системы - патологии не выявлено. Во время УЗИ-осмотра врач обратила внимание на наличие жидкости в позадиматочном пространстве - 3мл, посмотрела матку и яичники - все в норме, соответствует возрасту. Из-за наличия жидкости рекомендована консультация детского гинеколога. Девочку ничего не беспокоит, живот не болит. Откуда может быть эта жидкость?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Без очной консультации ответ невозможен
Время создания: 06 Декабря 2015 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В брюшной полости всегда есть определенное количество жидкости. Но не это главное, протокол УЗИ  зависит только от квалификации и опыта врача УЗД и не является диагнозом. при таком заключении показано экспертное УЗИ, чтобы подтвердить наличие жидкости. Возможно, потребуется еще одно УЗИ- малого таза, которое проводят только компетентные специалисты.  Для этого вам следует обратиться к детскому гинекологу.
Время создания: 07 Декабря 2015 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность