Наличие новообразований является противопоказанием к вакцинации против КОВИД?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1095155 :: (08.10.2021 09:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Бобров
В мае 2017 года была удалена эпендиома 4 мозговового желудочка. Размером 2*1,5*1,5см. В ноябре 2017 курс лучевой терапии. Жалобы на головокружение, потеря равновесия, быструю утомляемость, слабость, ощущение предобморочного состояния. часто поднимается артериальное давление давление до 150/80. Последнее МРТ делала в окт 2021 с магневистом. Состояние после оперлечения .очаг кистозно-глиозной трансформации 0,5*0,7*1,4 см прав ножки мозжечка с деформацией внутреннего контура 4 желудочка. Единичный очаг глиоза 0,3*0,3см в прав гемисфере мозжечка. В сравнении с предыдущими данными без динамических изменений. В левой лобной пазухе сохраняется полиповидное включение, размерами до 1,2х2,2х1,7 см. В области нижней стенки левой верхнечелюстной пазухи сохраняется жидкостные включение с четкими
контурами, однородной структуры, прежними размерами до 0.5х1.3 см. Аналогичное включение определяется в
области левой фронтальной пазухи, размером 0.5х0.9 см.
Являются данные новообразования в анамнезе противопоказаниями к вакцинации против коронавирусной инфекции?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, нет, но лучше обсудить это с лечащим врачом.
Время создания: 08 Октября 2021 14:31 :: Тип участия: Другая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Мое мнение категорически нет, онкологическим пациентам не рекомендуется прививки.
Время создания: 16 Октября 2021 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность