Наливается грудь
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №192660 :: (16.11.2009 22:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 17
Юлия
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день. У меня второй месяц за 2 недели перед Мес. наливается грудь. Очень сильно, я сначала даже подумала что беременна. Противозачаточные таблетки не принимаю. Недавно сдавала анализы на гармоны - без отклонений. Это может быть симптом какой то болезни? Раньше так было, но дня за 2 не более. Единственная проблема у меня уже пол года идет задержка месячных от 10 до 20 дней. Врач гинеколог причину так и не выяснил. Говорят что узи молочных желез нужно делать в первой половине цикла, но тогда у меня все нармально, какой смысл? Что мне делать? К какому врачу идти?

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Юлия! Нарушение менструального цикла не может быть без нарушения гормонального обмена. А гормональный дисбаланс в свою очередь отражается на состоянии молочных желез. Проконсультируйтесь по этому вопросу у эндокринолога.
Время создания: 16 Ноября 2009 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Юлия, Ваше состояние- результат гормональной дисфункции, анализы на содержание гормонов не могут быть в норме. Вам надо их переделать и проконсультироваться у эндокринолога и маммолога.
Время создания: 17 Ноября 2009 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность