Напряжение в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №555535 :: (25.02.2012 22:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Испытываюй часто неприятное напряжение с левой стороны груди , как будто тянет или давит. Периодически бывает прокалывает. Пару лет назад делал ЭКГ и после него направлен на эхо. Эхом врач остался доволен и сказал что проблем кроме тахикардии нет отправил меня домой и посоветовал попить успокоительное и похудеть тк вес 100 кг. Эти ощущение со временем не ушли и еще я стал храпеть во сне и у меня во сне стали неметь руки сильно ,то одна то другая то обе. И спать я стал как в бреду а раньше сон был чуткий. Иногда испытываю нехватку воздуха и голова как с похмелья. Делал топографию Ничего нет. Сделали снимок шеи и нашли ост хандрой шейного отдела в начальной стадии. Доктор, как определить с чем мои состояния связаны. Стоит ли еще идти к кардиологу. Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, к кардиологу Вам идти не с чем. Все эти проблемы связаны с нервной системой.
Время создания: 26 Февраля 2012 04:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли, скорее, мышечные. Надо снижать вес и сходить в психотерапевту.
Время создания: 26 Февраля 2012 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 26 Февраля 2012 11:26 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Консультация психотерапевта в Вашей ситуации была бы совсем не лишней.
Время создания: 26 Февраля 2012 15:01 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможно, есть проблемы со сном и храпом, которые могут быть первопричиной описываемых жалоб. Вероятно, надо обсуждать целесообразность полисомнографии.
Время создания: 26 Февраля 2012 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность