Нарывы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №372139 :: (14.12.2010 13:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 24 лет.
Россия Сибай
1. Женский 24
2. На протяжении длительного времени (примерно 8 лет) держится температура 37, к вечеру или при сильной утомляемости до 37,3. Слабость.
3. Уже года 4-5 каждый год, или в год по нескоглько раз, возникает нарывы: на ногох, возле ногтей, на руках, на лице. На лице вылазиет обычный прыщик, начинает проходить, но не до конца, уходит по кожу, долгое время там может находится, а потом начинается сильный воспалительный процесс, опухает вся щека, доходило до того, что резали. Пальцы на руках тоже резали.
4. Состояние удовлетворительное
5. Проходила мед осмотр. Узи брюшной полости : дифформация желчного пузыря (как мне объяснили, должен быть овальный, а у меня с-образный) Билирубин высокий 40.
6. Назначали лечение год назад, после медосмотра, как обнаружили, что билирубин 40. Пила Эсенциале 3 мес., снизился до 20, сейчас опять поднялся до 40.
7. С чем может быть связано такие воспалительные процессы? Родители ругают, говорят, что застужаюсь, но я знаю, что это не так, Воспалительные процессы у меня появляются не зависимо от времени года, даже летом, когда некуда деться от жары. Как можно вылечиться от этого? за ранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посмотрите рисунки здесь. Если найдете что-то похожее, напишите со странички
ON Line-консультация врача-хирурга.
У Вас проблемы с иммунитетом, это и следует лечить в первую очередь: полноценное питание, пища богатая белком и витаминами, витаминотерапия, иммуностимуляторы, закаливание.
Пузырь у Вас нормальный (с перегибом у шейки - это норма). Он не может быть причиной повышенного билирубина. Причину повышенного билирубина следует искать. Здесь явная проблема с печенью. Она же может быть в свою очередь причиной проблем с иммунитетом. Обращайтесь к участковому терапевту.
Родители не правы. Дайте им почитать эту консультацию.
Время создания: 14 Декабря 2010 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность