наркотики и беременность
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Вопрос №93395 :: (01.02.2009 11:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 30 лет.
россия москва
До наступления беременности я с мужем периодически в течение года принимала амфетамин в небольших дозах. Проблем со сном, похудания не было. Эпизодически принимала алкоголь (1-2 бокала вина за вечер). Спустя около 10 дней после предполагаемого зачатия был эпизод приема амфетамина и алкоголя. После того, как узнала о беременности, не пью, не курю, наркотики не употребляю. Со здоровьем проблем нет. Сейчас срок 9 недель, при УЗИ на 6-7-ми неделях патологии не выявлено, определялось сердцебиение. Какой риск развития патологии плода и ее возможный характер? Заранее спасибо за ответ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Риск патологии развития плода в физическом плане, есть, но ... сказать сложно. А вот последствия Вашего поведения с алкоголем и наркотиками будут 100%, и это проявится в виде патологии развития центральной нервной системы. Здесь можно ожидать самые разные "приятные" неожиданности как сразу после рождения, так и позже. Ребенок будет 100% рожден с какой-либо психической патологией.
Время создания: 03 Февраля 2009 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность