Наружная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №518685 :: (29.10.2011 19:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 34 лет.
рф брянск
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 34 года. Уже 3 года нахожусь на лечение у невролога, но результата нет. Постоянно живу на таблетках, которые впрочем не помогают.Меня мучают давящие боли в голове,головокружения, тошнота и нередко рвота, но самое страшное для меня, это нарушение координации движений, дрожь в ногах и руках и чувство близкое к потере сознания в местах большого скопления людей, метро, при ярком освещении и громких звуках.
Заключение МРТ: Наружная гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия. Визуализируется умеренное расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно-теменных областях. Гирусный рисунок деформирован. Дифференциация серого и белого вещества нечеткая. В базальных ядрах и паравентрикулярно с обеих сторон определяются очаги, имеющие гиперинтенсивный сигнал на Т2 изображениях.
На ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения в виде дезорганизации БЭАМ, пр-нов дисфункции базально-диэнцефальных стр-р, нельзя исключить ликвородинамические нарушения.
С каждым днем становится все хуже, пью диакарб,от которого начали болеть суставы, бетагистин, актовегин, винпоцетин, но улучшения нет. Не могу вести полноценный образ жизни, боюсь выходить из дома. Помогите, пожалуйста, какое мне необходимо лечение.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 20 Октября 2019 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность