наружная гидроцефалия у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №283217 :: (01.06.2010 20:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наташа
Муж., 28 лет.
россия курган
Здравствуйте.Дочке почти 5 мес. У нас в 3.5 мес по узи расширение суборах. пространства 4.2 -4.3. иЩель 5 в 1 мес было 2.1 -2.2. в 1 мес была гипертензия в 3 ее не стало. Остальные показатели в норме. Проводили лечение дикарбом, аспаркамом актовегином, вазобралом. 15 мая были на приеме узи САП 3.9 -4.1 , щель 4.4 это после такого лечения. Ребенок развивается хорошо с 3.5 переворачивается, смеется, гулит , узнает своих .произносит слоги. держит погремушки кусает грызунки. У меня жалобы пока лечились ребенок не срыгивал совсем но и кушали мы очень плохо по 30 -50мл в 4 мес.А сейчас начила срыгивать не много но бывает. , бывает набухший пульсирующий родничек. Больше жалоб нет. У неврапотолога написано мыш. тонус норма развитие норма. диагноз наружняя гидроцефалия.Вопрос. Это лечится, насколько это серьезно. И можно ли нам ставить прививки, неврапотолог разрешила но мы на время лечения написалми отказ , а сейчас их нужно ставить, а я боюсь. Роды быстрые 2 часа, окр гол 36. в 1 мес 37. в 3 мес 41.5 в 4 мес 42, грудь в 3 мес 41.5. в 5 мес о гол 43 см. Вес при рождении 3700. ог36 ог36 У меня очень узкий таз но рожала сама, было однократное обвитие. Инфекций не было. Нужна ли нам консультация нейрохирурга. Спасибо. В 5 мес поставили первые прививки через 6 часов после прививки кричали 2 часа и тем 37.7 больше ни чего не было. Нужно ли нам продолжать прививки. Сейчас нам назначили вазобрал и магний в6.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Июня 2010 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
прививки не рекомендую до года
Время создания: 01 Июня 2010 21:28 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 05 Июня 2010 10:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В строгом соответствии с календарем прививок. Отводы дает очный педиатр.
Время создания: 07 Марта 2022 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность