Наружная и внутренняя сообщающаяся гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №77911 :: (07.12.2008 13:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Надежда
Жен., 35 лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте! Три недели назад я попала в больницу, практически без сознания. В добавок ко всему - очень болела голова. Проведя все обследования, ничего не обнаружили. Изменения были только в анализе крови: гемоглобин - 74г/л; тромбоциты - 634; лейкоциты - 15,6. Сделали МРТ. Заключение: Наружная и внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Врач,прочитав заключение, сказала, что такое у 90% населения и выписала меня домой. Через 2 дня после выписки у меня поднялась температура до 39,5. Больше никаких симптомов нет. Пью парацетамол, диакарб. Снизившись до 38,0 - 38,5 градусов, через какое-то время она поднимается вновь. При высокой температуре сильно болит голова. Постоянные головокружения. Так продолжается вот уже две недели.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая температура от гидроцефалии и держаться столько времени? Если "да" , что мне делать дальше? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
C гидроцефалией это не связано, причину нужно искать в другом.
Время создания: 07 Декабря 2008 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
От гидроцефалии такая температура быть не может. А вам делали поясничную пункцию?
Время создания: 07 Декабря 2008 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность