нарушен отток ликвора
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №274185 :: (12.05.2010 18:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
РФ ст. Павловская Краснодарского кр
Врач нейрохирург определил по снимкам МРТ головы нарушение оттока ликвора, а причину нарушения понять не смог. Объясните, пожалуйста,что это значит,чем грозит в будущем, и какие возможны способы лечения? Этот врач больше ничего не объяснял, посоветовал продолжить консультацию у краевых специалистов.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ в хорошем качестве на мой e-mail вместе с описанием своих жалоб.
Время создания: 12 Мая 2010 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо видеть снимки МРТ и занть жалобы. Присылайте снимки на мой e-mail.
Время создания: 12 Мая 2010 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 12 Мая 2010 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А как он определил нарушение, если причина осталась неизвестна?
Время создания: 01 Декабря 2021 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность