Нарушение чувствительности кожи.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1053285 :: (20.08.2019 17:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Алиса
Жен., 42 лет.
Россия Челябинская область
Здравствуйте! Такая проблема: Сегодня на работе обнаружила онемение участка кожи на левой кисти с наружней стороны от запястья к мезинцу и безымянному пальцу и между ними ,бс середины кисти ближе к внешнему краю кисти. Всю кисть чувствую и пальцы все работают хорошо. Но в этом месте как буд-то кожа не моя. Уже вечер, а ничего не проходит. У меня периодически ночью немеют эти 2 пальца, пошевелю пальцами проходит. Но это бывает редко. А сегодня онемела именно кожа. Возможности попасть к неврологу до конца недели нет. Нужен ваш совет, насколько это серьёзно? У меня пару раз было необычное ощущение на лице, как бы потеря чувствительности, как оголённый нерв, через пару дней проходило. Но тут просто, как кожа не моя. Бывают головокружения, мигрени. В прошлом году несколько раз были мерцающие скотомы перед мигренью. Всвязи с мигренями год назад прошла МРТ г/мозга, сосудов мозга, Уздг сосудов шеи. Все обследования в норме, кроме извитости артерий. Много лет остеохондроз ш/о( давно не проверяла).Может ехать срочно к врачу? Начиталась в интернете про рассеяный склероз, что там тоже так бывает, накрутила себя. Скажите с чем может быть связано онемение кожи ( сила и движения в норме). Да, и ещё, я позавчера поставила 6 прививку Кокав (может это имеет значение). Извините за сумбурное написание, волнуюсь.Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего экстренного в Вашем описании нет. Вероятнее всего, проблема в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 20 Августа 2019 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алиса!
Ищите толкового очного невролога, лечением корешкового синдрома на фоне остеохондроза ШОП, занимается именно этот специалист.
Время создания: 21 Августа 2019 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность