Нарушение цикла
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №293069 :: (24.06.2010 10:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте! У меня хронический аднексит, год назад удалили железистый полип (гистероскопия), после операции проходила курс антибиотиков и 6 месяцев гормональные таблетки, сейчас планирую свою первую беременность, но постоянные сбои менструации. На УЗи ставят только хронический аднексит, загиб матки и спайки на яичниках. Мой цикл 28 дней начинаются выделения: 2 дня мазня, затем три дня обильные месячные, два дня мазня, затем 10 дней все нормально и опять начинаются кровавые выделения переходящие в следующие месячные. Бывает что после месячных и нет перерыва, а мазня продолжается до следующих месячных, часто мазня сопровождается температурой 37,2-37,4. Когда принимала гормональные таблетки в середине цикла тоже бывала мазня, но только 4-5 дней. .Мой гинеколог говорит, что это нормально, приходите когда забеременеете. Но уже 4 месяца с беременностью ничего не получается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какое обследование стоит пройти? Как забеременеть?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причиной выделений может быть рецидив гиперпластического процесса эндометрия, эндометриоз или хронический эндометрит. Для уточнения диагноза показано УЗи, по показаниям гистероскопия.
Время создания: 24 Июня 2010 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность