Нарушение кровообращения,сосуды
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №482224 :: (17.07.2011 12:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 17 лет.
Украина Донецк
здравствуйте доктор,у меня такая проблемма,с 13 лет поставили ВСД по смешаному типу,синусовая аритмия.лечилась все было нормально ничего не беспокоило,сейчас мне 17,и у меня уже как 2.5 месяца,постоянно мушки перед глазами,головокружения,предобморочные состояние,давление прыгает,но вообще гипотоник!шум в ушах,звон,такое ощущение что на пару секунд наступает глухота!у меня остеохондроз шейного отдела еще!ездили в областную больницу!делали МРТ головного мозга и шейного отдела!патологий нет,все нормально!но потом сказали что лучше бы сделать в сосудистом режиме может через пол года!так как дорого!еще делали УЗДР сосудов шеи и головного мозга! написали : Уздр головного мозга Дефицит кровотока по правой задней мозговой артерии до 10% по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии до 20% ускорение кровотока по надлоковым артериям D>S(тенденция к ангиоспазму) тонус церебральных артерий по дистоническому типу. потом УЗДР шейного отдела Вертеброгенная непрямолиннейность хода обеих ПА.Гемодинамическое преобладание левой ПА-малый диаметр правой ПА.Признаки нарушенного венозного оттока на фоне умеренной церебральной венозной дисциркуляции.везде ассиметрия 45 %. ЛЕВАЯ СТОРОНА 4.7,ПРАВАЯ СТОРОНА 2.7.сказали что с одной стороны недостача с другой перебор!Анализы все сдала!все в норме.мне приписали только массаж,обтираться мокрым полотенцем,АТФ-лонг,алфагин,ноофен,успокой.пропила месяц не могу сказать что мне стало лучше!потом сьездила в обласную к глав врачу неврологии в донецке.Она осмотрела меня и сказала всего-то пить Актовегин,и карниэль,так как очень слабая соединительная мышечная ткань!пью все это только два дня,карниэль тьфу тьфу нормально переношу а вот после актовегина очень сильные головные боли,вся левая часть,и лоб и висок затылок макушка,боли сжимающие,пульсирующие,стучащиеся,невыносимо,приходиться пить таблетки от болей головы!Потом не много заторможеной стала!Может ли это давать от таблеток?и вообще нужны ли они мне?может боли из-за того что как-раз слева расширен кровоток и оно еще больше расширяет?Я очень боюсь,врачи толком ничего не говорят,я смогу перерости ведь мне только 17?или надо смириться с этим?страшного в этом ничего нет?что можете сказать?
буду благодарна за ответ!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психоневрологу.
Время создания: 17 Июля 2011 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! Судя по всему, у Вас обычное тревожное расстройство. Обратитесь к психотерапевту. С подобными расстройствами работают именно они.
Время создания: 17 Июля 2011 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 18 Июля 2011 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту.
Время создания: 30 Июля 2011 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках телеконсультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану. Доброго вам здоровья!
Время создания: 07 Января 2020 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность