Нарушение лиастолическое функции лж
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №925022 :: (27.06.2016 06:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Анна
Жен., 30 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите насколько опасен такой результат? Узи сердца: полости сердца не расширены. Клапанный аппарат сохранен. Патологических потоков не выявлено. Нарушение диастолическое функции лж . Тотальная сократительная способность миокарда сохранена. Коронарные артерии атеросклероз. Систолическая функция лж: кдр3,5 кср 2,5 фв54 пульс 80

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чей это результат? Покажите полный протокол. Жалобы?
Время создания: 27 Июня 2016 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результат совершенно не опасен. Про нарушение диастолической фыункции моджно забыть, она здесь никакой роли не играет.
 А вот возможность выявления атеросклероза коронарных артерий по ЭхоКГ вызывает очень большие сомнения. Тем более в Вашем возрасте. Скорее всего что-то не то врач записал.
Время создания: 27 Июня 2016 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 28 Июня 2016 06:45 :: Тип участия: Другая специальность