Нарушение менструального цикла
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №156835 :: (14.08.2009 01:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Полярный
Здравствуйте .После удаления яичника в 2000 году началось нарушение менструального цикла .К примеру,в январе менструации начались 10 числа,а в феврале 20-25,иной раз в феврале,допустим,15 числа,следующие в в начале апреля,несколько раз было и такое-в одном месяце ,к примеру,25,в следующем 5,т.е.10 дней от начала до начала.Гормональные препараты принимала лишь месяц после операции.Этим летом сложилась такая ситуация.Последние месячные были 4 июня,в июле не пришли,были в отпуске в деревне,там гинекологов нет,сделала 15 июля тест на беременность -отрицательный,28-отрицательный,7 августа по приезду домой-отрицательный .Почти всё время с июля тянущие боли были внизу живота.Сегодня сделала УЗИ,матка увеличена,но беременности нет,яичники не визуализируются.Во время УЗИ было такое впечатление ,чтО матка в тонусе,чувствовалось сильное напряжение.После исследования через часа два сильно заболел живот,появились коричневые выделения.Что это такое?Как можно отрегулировать цикл?Как лучше снимать боли при месячных?Это ведь и работать невозможно,такие жуткие боли...Могло ли УЗИ повлиять на появление месячных?И в чём может быть причина таких прыганий цикла?Простите,пожалуйста,за нескромность,столько вопросов сразу...И спасибо большое Вам заранее.

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Нарушение цикла может быть из-за гормональных изменений в организме и нельзя исключить воспалительный прцесс органов малого таза. Необходимо обратиться к гинекологу для того, чтобы доктор рекомендовал обследование и лечение. Надежда Николаевна.
Время создания: 14 Августа 2009 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность