Нарушение менструального цикла
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №7578 :: (07.09.2007 14:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Германия
Здравствуйте! После родов 2 года назад начались менструальные нарушения.Были назначены противозачаточные и диагноз поликистоз Проведены анализы крови на гормоны Анализы на гормоны показали повышенное DHEAG 3,2 посещаю гинеколога каждые 2.3 месяца каждый раз берут мазок и делают УЗИ уже 3 месяца я не принимаю ОК первые 2 месяца цикл был 22 дня а сейчас опять нет месячных задержка уже 5 дней А на УЗИ поликистоз не выражен Почему у меня такие нарушения цикла раньше у меня не было с этим проблем никогда не было задержек ничего,может у меня появился поликистоз на почве воспаления яичников? может быть такое? Базальная температура 37. Низ живота тянет как при месячных Какие исследования мне необходимо провести я уже незнаю И возможно ли 2 беременность при моей болезни? spasibo

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Поликистоз яичников - это гормональное нарушение, воспалительный процесс не имеет к нему отношения. Беременность возможна, хотя часто требуется медицинская помощь для ее получения.
Время создания: 08 Сентября 2007 11:00 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Проблемы с задержками в гомеопатии решаются без применения гормональных препаратов. Воспаление придатков лечить также можно. Если у Вас есть возможность, то для начала начните принимать гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до нормализации месячных, а затем только вечером
Кофе будет мешать лечению. Если нужна консультация и назначение полного лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 08 Сентября 2007 14:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина