Нарушение обмена веществ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №544071 :: (24.01.2012 08:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 30 лет.
Россия Холмск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 30 лет. После родов второго ребёнка поправилась на 30 кг и не могу сбросить лишний вес уже 3,5 года. Принимала таблетки для похудения, сидела на диетах, веду подвижный образ жизни. В детстве были проблемы с щитовидной железой, а в подростковом возрасте у меня было маточное кровотечение, страдала 3 года, потом назначили гормоны и всё прошло.Обратилась за помощью к гинекологу-эндокринологу, поставив сама себе диагноз: нарушение обмена веществ. Она послала меня на гормональные анализы. Показали, что женские гормоны (ЛГ, ФСГ,ПРОЛАКТИН, Э2, ТЕСТОСТЕРОН, КОРТИЗОЛ) в норме, а гормоны щитовидной железы плохие - ТТГ-9,81 мк МЕ\л, Т4 св-9,55 пмоль\л, А\т к ТПО-94,6 МЕд\мл при норме менее 35). Узи щитовидной железы без узлов кист, обычной конфигурации и размеров. Врач направила меня к участковому эндокринологу. Вот я и решила проконсультироваться у Вас. С уважением, Анна.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Что конкретно вы хотите узнать? У вас гипотироз, нужно принимать тироксин. Дозу определит ваш врач исходя из клиники, веса и роста. Но в любом случае начальная доза должна быть не менее 50 - 75 мкг в сутки, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4, по результатам коррекция дозы.
Время создания: 24 Января 2012 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Начинайте принимать тироксин с 25 мкг и постепенно увеличивайте до 75 мкг ("шаг"-10 дней). Через 1,5-2 месяца сделайте контроль гормонов.
Время создания: 25 Января 2012 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность