Нарушение осанки
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №134040 :: (29.05.2009 17:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Карим
Муж., 39 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, у 13-летнего мальчика доктора обнаружили такое заключение: КТ признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Расширение субарахноидальных пространств. Ретроцеребеллярная ликворная киста. Объемного образования головного мозга не выявлено. Скажите пожалуйсто,можно с помощью лечения избавится от этой болезни или каким методом можно избавится???

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно это является последствием внутриутробной гипоксии, инфекции, либо травмы и тд. Оперативное лечение тут не показано
Обратитесь к неврологу для оценки клинико-неврологического статуса и решения вопроса о необходимости терапии.
Время создания: 30 Мая 2009 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Ретроцеребеллярная киста - вариант развития мозга. В лечении не нуждается
Время создания: 01 Июня 2009 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
болезни нет. лечить нечего. вариант нормы.
Время создания: 02 Июня 2009 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность