Нарушение параметров спермы
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №303830 :: (20.07.2010 20:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 30 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте доктора. Имеется астенотератозооспермия. Подскажите пожалуйста на какие инфекции следует провериться и каким методом(кровь, мазок или др.).На все остальное (гормоны, узи, оперировали варикоцеле, витамины, здоровый образ жизни и т.д. и т.п.) меня проверили. А вот инфекции решили что не надо, так как нет лейкоцитов в спермограмме. Но вязкость повышена, и были белые выделения и красные пятна на головке . Может баланопостит, а может и что-то другое.
Благодарен за ответы.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Не всегда даже выявленные инфекции являются основной причиной данного состояния. Обсудите тактику лечения с вашим врачом, который владеет всем объёмом диагностической информации. , Обсудите схему лечения, вероятность улучшения, и решит ли это проблему мужского бесплодия. Если вы планируете зачатие, то вопрос лечения должен рассматриваться с позиции обоих партнёров. Может есть смысл рассмотреть возможность применения вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО ИКСИ).
Время создания: 20 Июля 2010 21:24 :: Тип участия: Другая специальность