Нарушение пищеварения
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №516119 :: (22.10.2011 01:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Пол года назад у меня начались проблемы с пищеварением.
ЖАЛОБЫ: Частые поносы, иногда с непереваренными частичками пищи, урчание в животе, иногда распирание.
Недавно сделала УЗИ и гастроскопию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: хронический некалькулезный холецистит, диффузные изменения печени(стеатогепатоз), хронический панкреатит.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГАСТРОСКОПИИ: поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Хеликобактер - отрицательный.
Подскажите пожалуйста, как такое лечить. САМОЕ СТРАШНОЕ, что в результате нарушения пищеварения у меня начались проблемы с кожей- несвежий цвет лица, периодически- высыпания!!!!! Помогите!!!!! Этого достаточно чтобы назначить лечение или нужны дополнительные анализы???

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), панкреатит, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение:
Время создания: 22 Октября 2011 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ на предмет инфекции, а дальше соответственно результатам обследования - есть -аппарат ДЕТА-АП 20, нет -ДЕТА-РИТМ 13 или Камертон.
Время создания: 23 Октября 2011 21:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,копрограмма,биохимия.Тримедат 1т-3раза(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед).
Время создания: 26 Октября 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность