нарушение ритма сердца у ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №798044 :: (19.07.2014 00:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 30 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой- у моей дочери 7 лет (рост 134 см, вес 18 кг) при прохождении мед. комиссии в школу - на экг обнаружено нарушение ритма сердца, никаких клинических признаков (обмороков, головокружений) никогда не наблюдалось. Единственно, с самого раннего детства укачивает в транспорте - тошнота, рвота. В семье сердечными заболеваниями никто не страдает. Фотографии ЭКГ и ЭхоКГ.
http://s019.radikal.ru/i617/1407/41/87cd6928405f.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1407/90/7cb228876033.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1407/d3/46ebd8263d41.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1407/54/bc3e3e8ca49b.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1407/61/732b8059f119.jpg
Пожалуйста, расскажите чем опасно данные нарушения, что нам следует предпринять, какие обследования провести. Заранее спасибо за ответ. Я очень-очень волнуюсь.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничем не опасны.
Ничего делать не надо.
Волноваться нет повода.
Время создания: 19 Июля 2014 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 28 Июля 2014 09:39 :: Тип участия: Другая специальность