нарушение ритма сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №633040 :: (01.11.2012 05:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Elena
Жен., 23 лет.
New York
здравствуйте! с лета у меня появились приступы внезапного сердцебиения, обычно ето было в спокойном состояние, и без какого-либо случившегося до етого сресса. Частота была около 2 раз в неделю . Обратилась к врачу , ЭКГ в норме (делала около месяца назад )анализы крови в норме, сейчас жду результатов эхо кг и врач назначил холтер мониторинг на 24 часа. Сейчас моё состояние удовлетворительное, приступы прошли. Недавно заметила другое - стала прислушиваться к сердцу и почувствовала его неритмичность. Сердцебиение состоит из сокращения и расслабление, систола и диастола если я не ошибаюсь. Так вот эта фаза систолы ощушается удлиненная. То есть ритмичное сердцебиение это тук-тук - у меня оно сменяется на тууууук -тук. то есть более продолжительная как бы замирающая первая фаза. И так это продолжается постоянно.. что это может быть и как это серьёзно? спасибо большое!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что это серьезно. Жду результат ЭХО и ХОЛТЕРА.
Время создания: 01 Ноября 2012 11:13 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, это экстрасистолия. Холтер всё покажет.
Время создания: 01 Ноября 2012 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все разьяснят исследования
Время создания: 01 Ноября 2012 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это преждевременные сердечные сокращения, так называемые экстрасистолы и следующие за ними компенсаторные паузы. При анализе холтеровского мониторирования все это отчетливо видно. Это очень доброкачественная и совсем не страшная форма аритмии. Лечения обычно не требует.
Время создания: 01 Ноября 2012 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой