нарушение ритма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №981727 :: (29.07.2017 13:05) :: Ответов: 7; Комментариев: 21
валя
Жен., 29 лет.
покров
Здраствуйте помогите понять что со мной происходит нарушение ритма или невроз.мой рост160 вес 42кг.ОБСЛЕДОВАНИЕ:кровь общий гемоглобин 116.биохимия без электролитов норма.моча норма.узи брюшной полости норма.узи сердца норма.экг синдром ранней реполяризации,блокада правой ножки пучка гиса.холтер наджелудочковая тахикардия,желудочковые экстрасистолы 6шт,наджелудовочковые 6шт парных две.мрт головного мозга умеренная наружняя гидроцефалия.рентген шеи остеохондроз нестабильность позванков краевые остиофиды.узи щитавидной железы норма.гормоны щж.норма.СИМПТОМЫ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ:приступы тахикардии ночью бывают днем раньше были экстросистолы сейчас редко может резко скакануть давление мое 100/60 подскакивает до 130/80 становиться плохо слабость тело тяжолое после приступа хочеться в туалет по большому.при малейшей физ.нагрузке тахикардия еще заметила что стоя пульс высокий а когда сажусь на корточки резко сменяеться медленным
Постоянно щупаю пульс сердце как будто трепыхаеться мне кажеться что это какая то опасная аритмия и у меня остановиться сердце врач выписала антиоритмик но я его пить боюсь потому что другой врач сказал что он может вызвать более опасную аритмию.скажите может стоит еще какие анализы здать? Просто скоро выходить на работу а я не трудоспособна в этом состоянии.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ощущение нетрудоспособности связано только с неврозом. Сердце в хорошем состоянии.
Время создания: 29 Июля 2017 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Валентина!
Невроз. Хорошо бы искоренить анемию. Посмотреть бы ВСЕ данные. Рассказать, как отправить все данные?
Время создания: 29 Июля 2017 18:29 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство.  Эти жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти
специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Июля 2017 20:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  опасности нет.
Время создания: 06 Августа 2017 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз у вас!
Время создания: 12 Августа 2017 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 14 Июля 2019 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!
Время создания: 24 Августа 2021 15:01 :: Тип участия: Другая специальность