Нарушение сердечного ритма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №681934 :: (29.03.2013 12:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 24 лет.
Ярославль
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года. У меня оперированный зоб (удалена часть левой доли). После операции у меня постоянно повышен сердечный ритм. Я решила обратиться к кардиологу. Меня направили к неврологу (ВСД) и окулисту (миопия 2-3 степени). Экг - синусовый ритм, экг в пределах нормы. Анализ крови и мочи в норме. Сделали суточный мониторинг. Результат: регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС - 97 уд/мин. Максимальная ЧСС - 194 уд/мин. Желудочковых экстрасистол - 58, наджелудочковых нарушений ритма нет. Пауз продолжительностью более 1,5 сек. нет. Изменений сегмента ST по ишемическому типу нет. Результат эхокардиографии: без патологии. Доктор назначила мне конкор 1,25 утром и курс магнерота. Через несколько дней началась сильная аллергия, она у меня с детства, но в такой степени никогда не было (если я не злоупотребляла продуктами на которые у меня аллергия), постоянно сейчас низкое давление (96/58). Делала пробы у аллерголога, прошла курс лечения, но аллергия так и не проходит. Аллерголог направила к гастроэнтерологу. Нашли повышенное АЛТ - 92. Назначили курс гепатопротектора, АЛТ сейчас 45. В инструкции конкора прочитала, что он повышает АЛТ, понижает давление, повышает чувствительность к аллергенам. Обратилась опять к кардиологу. Она сказала, что назначила мне коронал. Но ведь это одно и тоже. Я в интернете нашла отзывы о препарате кораксан и сказала ей об этом. Она его назначила, но на мой страх и риск (5мг 2р.в день). Я предполагаю, что если бы я не предложила кораксан, она настояла бы на коронале. Не пью конкор неделю. Давление повысилось (114/65), но ритм в спокойном состоянии редко в норме, чаще высокий (более 90). Кораксан пока не пила.
Может быть вы посоветуете, что мне делать в этой ситуации и какой препарат принимать?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конкор и кораксан- совершенно разные лекарства, обратитесь по этому поводу к своему врачу.
Время создания: 29 Марта 2013 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, ответ уже дан.
Время создания: 29 Марта 2013 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повторный вопрос.
Время создания: 29 Марта 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой