Нарушение венозного оттока из черепа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1095552 :: (18.10.2021 19:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Альбина
Жен., 22 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте, 2,5 года головокружение и зрительные проблемы( двоение в глазах, как песок в глаза засыпали, пятна) не возможно сфокусироваться на одном предмете. Все затуманенно как будто. Это не проходит (тоесть иза дня в день одно и тоже) Клонит в правую сторону при ходьбе и сидя. Головные боли и тошнота. Головные боли не проходят после приёма обезбаливающего. Прошла все возможные обследования. Мрт, мскт, энцефалографию, реоэнцефалографию, мрт шеи и тд. Делала дуплексное сканирование, заключение: гипоплазия левой позвоночной артерии. Месяц назад делала реоэнцефалографию, заключение: нарушерие венозного оттока из черепа, венозная дисфункция(?). Мне не становится лучше после капельниц (капали винпоцетин, нейрокард) пила битосерк, мексидол, диакарб. Результата ноль! Врач говорит что не знает что со мной и назначила новые препарат. Говорит, что нарушение оттока не от гипоплазии потому что это вражденное. Но от чего тогда?? У меня все обследования хорошие! Читала в интернете, что нарушение оотока из за болезней сердца, шейного остеохондроза и другие болячек.(сердце здоровое шея тоже, и нечем другим не болею) Вопрос к вам, может ли быть нарушение венозного оттока из за гипоплазии левой ПА и что с этим делать? Прошу не писать посетить психотерапевта тк уже была( в этом плане все тоже хорошо) Заранее благодарю за ответ!

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялосьобследование, с просьбой  записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 19 Октября 2021 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста сами протоколы проведенных вам вспомогательных инструментальных исследований, и подробное описание текущего неврологического статуса, которое сделал врач-невролог по результатам вашего очного обследования. Если судить только по вашему описанию, то больше это напоминает симптоматику невротического расстройства, нежели органику головного мозга.
Время создания: 19 Октября 2021 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность